Эхо беспорядков на Манежной в Челябинске: горожане скандировали нацистские лозунги

Член общественного демократического движения "Солидарность" и партии народной свободы Алексей Табалов.… Член общественного демократического движения «Солидарность» и партии народной свободы Алексей Табалов. Иллюстрация: mv74.ru

В Челябинске была замечена небольшая группа людей, которые шли колонной недалеко от центрального городского проспекта и скандировали нацистские лозунги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 декабря сообщил член общественного демократического движения «Солидарность» и партии народной свободы Алексей Табалов . «Бей жидов и демократ — это наш Танкоград!», — привел эксперт один из лозунгов.

«Говорят также, что их видели уже не один раз, причем милиция не обращает никакого внимания. Мне вот в связи с последними московскими событиями хотелось бы узнать, сколько подобных мерзавцев должны пройти по улицам Челябинска, чтобы наша милиция и власть обратили бы внимание на них? Ждем повторения в Челябинске Кондопоги, «Торнадо» и Москвы?», — недоумевает общественник.

Табалов уверен, что московский бунт — это «следствие сознательной и целенаправленной политики власти по взращиванию и культивированию национальной и религиозной нетерпимости, по насаждению вражды между людьми по любым основаниям и признакам. «Почему-то кажется, что московские погромы были в России не последними, а к националистическим выступлениям могут добавиться религиозные. Многие знают, что и в Челябинске отдельные деятели, причем в поповских рясах, сколачивают и тренируют подобные «боевые» отряды из молодежи в загородных лагерях, прикрываясь патриотической риторикой», — отмечает эксперт.

Напомним, 11 декабря на Манежной площади в Москве собрались около 5 тысяч фанатов и националистов. 65 участников были задержаны, во время беспорядков пострадали 32 человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.