Жительница Ленобласти осуждена на 8 лет за то, что забила до смерти сожителя

55-летняя жительница Ленинградской области осуждена Волосовским районным судом за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Как сообщили сегодня, 15 декабря, ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, суд признал доказанным, что в ночь на 19 января 2010 года злоумышленница, проживающая в одной из деревень Волосовского района, на почве личных неприязненных отношений нанесла своему сожителю множественные удары ногами и руками по голове и телу. В результате смерть мужчины наступила от закрытой тупой травмы грудной клетки, сопровождавшейся множественными двусторонними переломами ребер, кровоизлиянием в плевральные полости и наличием воздуха в них.

Утром, обнаружив сожителя мертвым, женщина загримировала косметическими средствами телесные повреждения на его лице, наложив тональный крем и пудру, и ушла, оставив жертву лежащей на полу. Только спустя 2 дня родственники погибшего, обнаружив труп в доме, сообщили о смерти в милицию. В суде подсудимая свою вину не признала, заявив, что сожитель пришел домой уже с телесными повреждениями.

Государственный обвинитель, имеющимися доказательствами опровергнув версию подсудимой, запросил для нее 10 лет лишения свободы. Суд счел возможным смягчить наказание, назначив 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.