В Ивановскую область с визитом прибыл главный неонатолог Минздравсоцразвития РФ

Главный неонатолог Минздравсоцразвития РФ профессор Елена Байбарина прибыла с визитом в Ивановскую область. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 15 декабря, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Елена Байбарина посетит в Иванове учреждения родовспоможения и НИИ материнства и детства, ознакомится с системой организации медицинской помощи новорожденным детям в регионе.

В Иванове главный неонатолог страны также проведет лекцию по выхаживанию недоношенных детей с низкой и экстремально низкой массой тела.

Справка ИА REGNUM . Профессор Елена Байбарина — заместитель директора «Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И.Кулакова Минздравсоцразвития», главный специалист неонатолог Министерства здравоохранения и социального развития России, председатель этического комитета Минздравсоцразвития РФ, член Координационных Советов Минздравсоцразвития РФ по повышению эффективности оказания медицинской помощи матерям и детям первого года жизни, профилактике передачи ВИЧ от матери ребенку и по вакцинопрофилактике, консультант Европейского Бюро ВОЗ по вопросам репродуктивного здоровья человека, доктор медицинских наук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.