В Омской области пройдет Международный фестиваль театров кукол

В Министерстве культуры Омской области прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 75-летия со дня создания Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин». Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

На встрече обсуждались вопросы проведения II Международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина», который будет проходить в Омске весной 2011 года. Этот творческий форум обещает стать очень в международной театральной среде ярким и представительным событием.

На февраль-март 2011 года запланировано проведение в здании театра-юбиляра уникальной выставки «Куклы мира» из собрания Музея театральных кукол при Государственном академическом Центральном театре кукол имени С.В. Образцова. В завершении 75-го театрального сезона «Арлекин» отправится на гастроли в Республику Казахстан. Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» основан в 1936 году. На сегодняшний день это — стабильный, высокопрофессиональный коллектив. За последние десять лет благодаря постоянным поискам и экспериментам театр приобрел большую популярность и известность не только в России, но и за ее пределами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.