74,9% жителей Перми поддерживает проекты по повышению уровня безопасности

Согласно социологическому исследованию, проведенному Социологическим ведомством оперативных исследований, 74,9% жителей Перми поддерживает городские проекты, направленные на повышение уровня безопасности в городе. Об этом 15 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Уровень преступности в 2010 году снизился в сравнении с 2009 годом на 24,7%. Число правонарушений, совершенных несовершеннолетними, уменьшилось более чем на 30%.

В этом году в Перми появились два новых пожарных пирса и один подземный искусственный водоем. Кроме того, приведены в нормативное состояние пожарные водоемы города, гидранты.

Проводилось обучение неработающего населения о правилах поведения при пожаре и мерах предотвращения возгораний. Всего обучены более 3,5 тыс. человек.

В результате принятых мер количество пожаров в Перми по сравнению с прошлым годом снизилось на 16%».

Напомним, в Перми в 2010 году реализовывалось несколько проектов, направленных на укрепление системы безопасности. Наиболее значимыми среди них стали городские программы по предотвращению терроризма, снижению преступности, развитию единой дежурно-диспетчерской службы, обеспечению пожарной безопасности и противодействию наркомании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.