В Программе по стабилизации ситуации на рынке труда приняли участие 112 тысяч жителей Ивановской области

В 2011 году в программе по стабилизации ситуации на рынке труда Ивановской области будут предусмотрены мероприятия по переобучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Информация была озвучена 14 декабря на заседании регионального правительства, передаёт корреспондент ИА REGNUM .

Общее число участников программы по стабилизации ситуации на рынке труда в текущем году превысило 112 тысяч человек. По словам губернатора региона Михаила Меня , проводимые мероприятия помогли сохранению занятости работников, находящихся под риском увольнения, обеспечению временной работой безработных граждан и развитию их предпринимательской инициативы.

Как сообщила председатель областного комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева , в 2010 году было создано свыше 26,8 тысячи временных рабочих мест. «Благодаря участию в программе более девяти тысяч работников из 275 организаций, оказавшихся в сложной экономической ситуации, избежали масштабных сокращений и увольнений», — рассказала она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.