Вологодские ветераны недовольны работой Департамента городского хозяйства

Вологжане — участники Совета ветеранов недовольны качеством дорог у домов, тем, как убирают дворы и счетчиками на воду. Свои претензии они высказали представителям Департамента городского хозяйства Администрации Вологды. Встреча состоялась в Городском дворце культуры, сообщает ИА СеверИнформ .

«У нас в доме за последние 4 года не ведется подготовка к зиме, — заявила чиновникам пенсионерка, проживающая в доме на Ильюшина, 2. Окна в подъездах разбиты. Заходишь, и на голову целые клубы снега сыплются. Батареи сняты. А за содержание подъезда я плачу, каждый месяц. Раньше в доме был подогрев воды, а сейчас мою внука в ванной, и вдруг идет холодная воды из горячего крана».

Чиновники, в свою очередь, обвиняют в происходящем управляющие компании. По их мнению, 42 управляющие компании — это слишком много для Вологды. «Для эффективной работы хватит 15-20 «вменяемых» компаний, — заявил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Осокин. — Ситуация такова, что все дома отданы управляющим компаниям, которых мы выбирали все вместе. Сегодня, если вы недовольны, как ваша компания управляет вашим домом, если она неэффективно расходует деньги, вы должны взять и перевыбрать ее. Потребовать отчет, куда дели деньги. Не отчитались — провели собрание и выгнали их».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.