По огнестрельным и ножевым ранениям, нанесенным петербургскими милиционерами, ведется проверка

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту причинения огнестрельных ранений сотрудником штаба Приморского УВД Санкт-Петербурга сотруднику ОМОНа ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области . Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 декабря, в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту причинения огнестрельных ранений Дмитрием Чернышевым сотруднику ОМОНа ГУВД Санкт-Петербуга и Ленинградской области. Из материалов проверки следует, что около 14:00 12 декабря 2010 года у торгового центра «Гулливер», расположенного в доме 7 по Торфяной дороге, старший оперативный дежурный штаба Приморского УВД Санкт-Петербурга, старший лейтенант милиции в ходе ссоры с потерпевшим, являвшимся бывшим мужем его сожительницы, произвел в него не менее трех выстрелов из травматического пистолета. Потерпевший был доставлен в больницу, откуда после оказания медицинской помощи, был выписан на амбулаторное лечение. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту причинения ножевых ранений участковым уполномоченным 59 отдела милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, капитаном милиции своему сводному брату, участковому уполномоченному того же отдела милиции, старшему лейтенанту милиции. В настоящее время установлено, что около 2:00 13 декабря 2010 года капитан милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес своему брату три удара кухонным ножом. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.