Екатеринбуржцам расскажут, как встретить Новый год без пожаров

В Екатеринбурге в одном из торгово-развлекательных центров 14 декабря пройдёт акция «За безопасный Новый год «, которую организовали Главное управление МЧС России по Свердловской области и Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью регионального МЧС , она приурочена к Новому году и к 20-летию МЧС.

В рамках неё жителям и гостям Екатеринбурга напомнят правила пожарной безопасности при установке и украшении елки, использовании электрогирлянд и пиротехнических изделий. Дети смогут принять участие в конкурсах на противопожарную тематику, которые позволят почувствовать себя настоящим огнеборцем — одевание боевой одежды пожарного и скатка пожарного рукава. За каждый успешно пройденный конкурс организаторы приготовили для участников акции призы и подарки.

Также перед собравшимися с музыкальными номерами выступит художественный коллектив Главного управления МЧС России по Свердловской области, а кульминацией мероприятия станет розыгрыш суперпризов, предоставленных Свердловским областным отделением ВДПО, среди которых огнетушитель, пожарный извещатель и устройство внутриквартирного пожаротушения. Подобные акции пройдут и в других крупных торговых центрах Екатеринбурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.