Дорогами Великого Новгорода займется экс-глава областного комитета соцзащиты

В Великом Новгороде директором муниципального унитарного предприятия «Ремонт и строительство дорог» (МУП «Ремстройдор») стал Александр Дубоносов . Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, на должность директора МУП «Ремстройдор» Дубоносов назначен с сегодняшнего дня, 13 декабря.

Напомним, ранее городские власти заявили о кризисной финансовой ситуации предприятия. Прежний руководитель «Ремстройдора» Сергей Светлов , возглавлявший предприятие с 2008 года, уволился в ноябре.

Напомним также, что Дубоносов возглавлял областной комитет социальной защиты населения около 16 лет, с 1991 по 2007 годы, когда Новгородской областью управлял Михаил Прусак . Увольнение Дубоносова стало одним из первых кадровых решений нового главы региона Сергея Митина : он снял его с должности в августе 2007 года, после массового отравления детей в детском лагере «Лесная сказка» в Старорусском районе.

Александр Дубоносов родился 25 августа 1957 года. В 1979 году закончил Волгоградский политехнический институт по специальности инженер-механик технологии машиностроения, в 1986 году — Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени Финансово-экономический институт по специальности экономист, в 1996 году — Российскую академию государственной службы при президенте РФ, советник-эксперт по вопросам управления. Трудовую деятельность начал на Новгородском заводе «Автоспецоборудование», прошел путь от мастера инструментального участка до начальника цеха (1979-1984 годы). После службы в армии (1985-1987 годы), работал главным механиком, а с 1988 по 1990 годы — директором ЖБИ. С 1990 года работал в органах социальной защиты сперва Новгородского горисполкома, затем, с 1991 до 2007 года возглавлял комитет социальной защиты Новгородской области. В последние два года заведовал подразделением областного учреждения «Государственный архив».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.