В Ивановской области пройдет Эстафета Олимпийского огня

В регионе будет создана межведомственная рабочая группа по подготовке к проведению в Ивановской области Эстафеты Олимпийского огня. Ее основными задачами станут обеспечение безопасности, медицинского и дорожного сопровождения эстафеты, а также творческое наполнение праздничных мероприятий, посвященных эстафете, рассказали 13 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства региона.

АНО «Оргкомитет» Сочи 2014 » приступила к разработке и реализации двух наиболее значимых и масштабных проектов «Культурная олимпиада 2010-2014» и «Эстафета Олимпийского огня». Эти мероприятия пройдут в России в преддверии ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. По словам председателя регионального комитета по спорту Алексея Мочалова, большие надежды в проведении эстафеты Олимпийского огня Оргкомитет возлагает на сотрудничество с регионами. «Впервые в истории России через столицы всех регионов и отдельные населенные пункты пройдет эстафета. В Ивановской области пронести факел доверят лучшим из лучших спортсменов», — рассказал он.

Алексей Мочалов добавил, что в рамках Культурной Олимпиады 2010 — 2014 планируется проведение большого количества различных мероприятий, в которых примут участие коллективы из регионов РФ, по итогам голосования лучшие будут участвовать в финальных мероприятиях Культурной Олимпиады 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.