Рамзан Кадыров: Ни один чеченец не примет участия в каких-либо массовых акциях

Чеченцы не намерены участвовать в каких-либо массовых акциях на улицах Москвы и иных городов и «ни один чеченец не выйдет 15 декабря на площадь у торгового центра «Европейский», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров . По его словам, «гуляющая в сети фальшивка, якобы подписанная представителями кавказских народов, является плодом фантазии провокаторов, которые ранее вывели толпы погромщиков на Манежную площадь», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чечни.

«Ни один чеченец не собирается выходить на Европейскую площадь, потому что это им не нужно. Они не дадут себя никому обмануть, они не станут пешками в чужой игре. Я ответственно заявляю, что ни один представитель чеченского народа, будь то официальное лицо или общественный деятель, или человек, к мнению которого прислушиваются, не намерен призывать к участию в каких-либо акциях. Более того, я дал поручение довести мое мнение по этому вопросу до родных и близких всех чеченцев, проживающих в Москве и в других регионах России. Я официально заявляю: если кто-то из чеченских ребят позволит себе принять участие в массовых выступлениях в Москве, связанных с последствиями беспорядков на Манежной площади, на него через его родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с нашими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего, в данном случае — требованию главы республики», — заявил Кадыров.

Кадыров назвал «явной ложью» сообщение о том, что «в сторону Москвы направляются машины с молодыми людьми из северо-кавказских регионов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.